Новости

05.04.2024

Экскурсия в КУВО «ГАВО»

29 марта начальник отдела информации, публикации и научного использования документов КУВО «ГАВО» Наталья Геннадьевна Воротилина провела занятия со слушателями государственного автономного нетипового образовательного учреждения Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион».

01.04.2024

Получение архивных справок, выписок и копий, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, необходимых для получения льгот и компенсаций

https://www.gosuslugi.ru/600149/1 

28.03.2024

Cправку из государственного архива можно получить удаленно.

Подать заявление в государственные архивы Воронежской области на получение архивной справки о заработной плате, стаже работы и других справок, необходимых для получения пенсионного обеспечения, а также льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации, можно без личного посещения архива с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

27.03.2024

Научно-практическая конференция «Выдающиеся личности воронежского края в архивных документах»

22 марта 2024 г. в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина управлением делами Воронежской области совместно с Воронежским областным отделением Российского общества историков-архивистов, Государственным архивом Воронежской  области в рамках празднования Дня архивов была проведена научно-практическая конференция «Выдающиеся личности воронежского края в архивных документах».

25.03.2024

Уважаемые пользователи!

Сообщаем, что с 01 апреля 2024 года доступ к просмотру оцифрованных архивных документов в государственной информационной системе Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы архивного фонда Воронежской области» казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» будет осуществляться на платной основе.

12.03.2024

Уважаемые пользователи!

В связи с проведением технических работ возможны перебои в работе государственной информационной системы Воронежской области "Информационно - поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области".
Приносим извинения за временные неудобства.