Услуги КУВО "ГАОПИ ВО"
Казенное учреждение Воронежской области «Государственный архив общественно-политической истории Воронежский области» предоставляет услуги пользователям архивной информации: физическим лицам (гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства), органам государственной власти и местного самоуправления и юридическим лицам.
Архив бесплатно:
- исполняет социально-правовые запросы (связанные с вопросами пенсионного обслуживания, награждения);
- осуществляет выдачу документов пользователям для работы в читальном зале архива, а также выдачу дел во временное пользование организациям;
- оказывает организационно-методическую помощь архивам организаций, являющихся источниками комплектования;
- осуществляет хранение документов организаций-источников комплектования.
Архив на платной основе:
- выполняет работы и услуги по обеспечению сохранности документов;
- выполняет работы и услуги по упорядочению документов;
- выполняет работы и услуги по организации и совершенствованию деятельности архивных и делопроизводственных подразделении организаций;
- выполняет работы и услуги в сфере использования документов и информационные услуги.
Плата за работы и услуги определяется прейскурантом платных работ и услуг, оказываемых казенным учреждением Воронежской области «Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области».
Перечень платных услуг, оказываемых КУВО «ГАОПИ ВО», а также категории граждан, имеющих право на льготы по оплате услуг, утверждены приказом КУВО «ГАОПИ ВО».